Боль в коронке зуба: причины и лечение

Причины боли в коронке зуба.

Некоторые виды боли так же изнурительны, как зубная боль, и если вы думаете, что коронка избавит вас от этой боли, вы можете быть удивлены. Боль коронки зуба существует. Если вы испытываете дискомфорт вокруг вашей короны, будь – то новая или установленная, вам нужно будет разобраться, прежде чем вы сможете получить реальное облегчение.

Боль в коронке зуба: причины и лечение

 

Боль в коронке зуба: причины и лечение

 

Коронки вызывают боль по ряду причин. Если ваша коронка была установлена без процедуры удаления пульпы зуба из корневого канала, это может оказать давление на травмированный нерв. И если укус, также известный как окклюзия, не идеально выровнен, пациент, который скрежещет зубами во время сна, может испытывать боль от надавливания на любые высокие места или области, где зуб выше, чем он должен быть. Другая причина боли происходит от предыдущих пломб, особенно сделанных из серебра, возможно, имели утечки в результате бактерий, заражающих нервный корешок.

Как устранить боль в домашних условиях.

Ваш первый шаг — определить, скрежете ли вы зубами по ночам, привычка под названием бруксизм. Если вы делаете это, то у Вас могут присутствовать такие симптомы, как плотные, тягостные мышцы челюсти, продолжительная боль и напухание в нижней части Вашего лица, и конечно, скрежущий звук во время сна.

Вы можете получить некоторое облегчение от каппы, приобретенной в аптеке или в интернете, и от принятия мер, таких как медитация, чтобы уменьшить стресс и беспокойство перед сном. Попробуйте расслабить мышцы челюсти, используя теплую влажную салфетку на щеках перед сном.

Кроме того, убедитесь, что ваш рот и десны здоровы и свободны от бактерий с помощью регулярной чистки зубов и зубной нитью. Используйте антибактериальную жидкость для полоскания рта, которая убивает микробов и обеспечивает 12-часовую защиту даже после еды и питья.

Когда обращаться к стоматологу для лечения.

Если боль в коронке зуба не проходит, то чем раньше вы получите профессиональный диагноз, тем лучше. Запишитесь на прием к стоматологу и объясните свои симптомы. Кроме того, сообщите ему или ей, если у вас есть бруксизм, и если есть какие-либо меры, которые вы уже пытались облегчить боль.

Решение проблемы.

Осмотрев Ваш рот, стоматолог может попросить вас прикусить артикулирующую бумагу, чтобы определить, есть ли какие-либо высокие пятна, влияющие на вашу окклюзию. Если это так, эти области будут поданы вниз, чтобы обеспечить лучшее выравнивание укуса. От бруксизма, ваш врач может подобрать Вам специальный предохранитель из жесткой акриловой резины, который создает защитный слой между вашими верхними и нижними зубами.

Если стоматолог обнаруживает инфекцию в зубе под коронкой, тогда необходима чистка корневого канала, которая может потребовать удаления коронки. В некоторых случаях стоматолог может просверлить отверстие в коронке и выполнить корневой канал без удаления и замены коронки. Это сложный процесс, но он может помочь сэкономить на затратах, потому что часто коронки не могут быть повторно использованы после удаления. Такие процедуры успешно проводятся в клинике АРТОДЕНТ ПЛЮС.

Когда вы испытываете боль в коронке зуба, важно определить и устранить причину как можно быстрее. Этот тип боли редко проходит без лечения, и если меры, которые вы принимаете дома не обеспечивают немедленное облегчение, вы должны срочно записаться на приём к нашим врачам в клинику АРТОДЕНТ ПЛЮС, чтобы получить профессиональную помощь.

3 2 votes
Article Rating